EIN TEAM, DAS IHNEN SÄMTLICHE
STEINE AUS DEM WEG RÄUMT

Unsere Kanzlei umfasst rund zehn Mitarbeiter, die seit Jahren bereits bei meinem Vorgänger Herrn Dipl.-Vw. Günther Frauenschuh tätig waren.

Ein gutes Arbeitsklima und ein starkes Team aus verantwortungsbewussten und zuverlässigen Mitarbeiter/Innen sind die Basis kundenorientierter Beratung und bester Serviceleistung für unsere Klientinnen und Klienten.

Laufende fachliche Aus- und Weiterbildung und die langjährige Erfahrung garantieren hochwertige und konstante Leistung.


STB Alexander Steinbichler

Bilanzierung, Beratung, Geschäftsführung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 0

a.steinbichler@mstb.at


Verena Steinbichler-Frauenschuh

Buchhaltung, Verwaltung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 12

v.frauenschuh@mstb.at



Maria Freinberger

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 14

m.freinberger@mstb.at



Rosemarie Skerra

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 15

r.skerra@mstb.at



Gabriele Kalleitner

Reinigung, Verpflegung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 

buero@mstb.at



Mag. Margarethe Starlinger-Daxner

Buchhaltung, Bilanzierung, Beratung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 14

m.starlinger@mstb.at



Aloisia Anglberger

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 13

a.anglberger@mstb.at



Peter Schmidt

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 15

p.schmidt@mstb.at


Michaela Maiböck

Buchhaltung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 12

m.maiboeck@mstb.at


Michaela Kieleithner

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Tel: +43 (0) 6232 / 2398 DW 13

m.kieleithner@mstb.at